SITE RÉSERVÉ AUX PROFESSIONNELS DE LA COMMUNICATION PAR L’OBJET hello@eurofacto.com / 01 84 20 05 68
Mini cardboard lipstick
Tarifs exclusifs revendeurMe connecter pour voir les prixLip balm packaged in a small ecological cardboard tube.
Model without any plastic, FSC certified and biodegradable cardboard.
Composition certifiée vegan, 100% naturelle à base de plantes.
Impression comprise en quadri all-over sur étiquette.
| Product reference | A240 |
|---|---|
| Material | Paper |
| Colour | Natural |
| Size | 21x50mm |
| Weight | 12g |
| Delivery time | 4 to 6 weeks after proof approval |
| MOQ | 300 pcs |
| Marking | Fullcolour digital sticker |
| Printing colours | Fullcolour |
| Max. printing area | 40x28mm |
| Origin | Germany |
| Shelf life | 2 years |
Télécharger le gabarit d’impression (stick à lèvres en carton)
Télécharger la fiche technique du produit (stick à lèvres en carton)
A240
Delivery costs
Valid for delivery to 1 point in mainland France (indicative price ex. VAT) :
300 sticks : 20 €
500 sticks : 25 €
1000 sticks : 35 €
2500 sticks : 65 €
5000 sticks : 110 €









