SITE RÉSERVÉ AUX PROFESSIONNELS DE LA COMMUNICATION PAR L’OBJET hello@eurofacto.com / 01 84 20 05 68
Carafe en verre France
Tarifs exclusifs revendeurMe connecter pour voir les prixCarafe au design esthétique et fonctionnel, fabriquée en France.
Adapté au service d’eau, de jus de fruit, vin et autres boissons.
Cet article et son marquage sont compatibles avec un entretien au lave-vaisselle
Capacité standard de 750 ml.
Sur demande, ce modèle existe également en format 25cl, 50cl ou 100cl.
Special inks and high temperature firing for long-lasting marking
Suitable for intensive use in a professional environment
Important notice: fragile item delivered on pallets
Specific shipping costs (see below)
| Product reference | D499 |
|---|---|
| Material | Glass |
| Colour | Transparent |
| Size | d95 x H210 mm |
| Weight | 440g |
| Packing | Box of 6 pcs |
| Marking | Ceramic padprint |
| Printing colours | 1 to 2 colours max. |
| Max. printing area | 45x40mm |
| Delivery time | 4 weeks after proof approval |
| MOQ | 54 pcs |
| Origin | France |
D499
Delivery costs
Valable pour 1 point en France continentale (fourchette indicative de tarif HT selon le département de livraison) :
54 carafes : 70-90 €
102 carafes : 85-115 €
204 carafes : 100-140 €
300 carafes : 130-180 €
504 carafes : 180-250 €











