SITE RÉSERVÉ AUX PROFESSIONNELS DE LA COMMUNICATION PAR L’OBJET hello@eurofacto.com / 01 84 20 05 68
Felt travel pouch
Tarifs exclusifs revendeurMe connecter pour voir les prixTrousse A5 plate en feutrine brute épaisse
With contrasting zipper, optional sewn-in label
Recycled PET (heather grey) or coloured polyester
| Product reference | A286 |
|---|---|
| Material | Heather grey felt (rPET), Coloured felt (polyester) |
| Size | 21x14x2cm |
| Weight | 47g |
| Colour | Gris chiné (clair), Gris chiné (moyen), Gris chiné (foncé), Bleu 285, Bleu 2925, Bleu marine 539, Bordeaux 195, Camel 722, Gris 425, Jaune 109, Jaune 130, Marron 4695, Orange 172, Prune 513, Rose 214, Rouge 200, Turquoise 3015, Turquoise 7474, Vert 362, Vert clair 381, Vert clair 383, Vert foncé 356, Violet 2597 |
| Marking | Transfert 1 couleur, Gravure laser |
| Printing colours | 1 colour max. |
| Delivery time | 4 weeks after proof approval |
| Max. printing area | 50x20mm |
| MOQ | 100 pcs |
| Origin | Poland |
A286
Delivery costs
Valid for delivery to 1 point in mainland France (indicative price ex. VAT) :
100 trousses : 20 €
250 trousses : 30 €
500 trousses : 50 €
1000 trousses : 80 €









