SITE RÉSERVÉ AUX PROFESSIONNELS DE LA COMMUNICATION PAR L’OBJET hello@eurofacto.com / 01 84 20 05 68
Bouteille à fermeture mécanique
Tarifs exclusifs revendeurMe connecter pour voir les prixBouteille en verre multi-usages, au design simple et universel.
Avec fermeture métallique à bascule et opercule en caoutchouc hermétique.
Peut contenir tout type de boisson gazeuse ou non gazeuse.
Deux formats sont disponibles au choix : 50 cL ou 1 L.
Special inks and high temperature firing for long-lasting marking
Suitable for intensive use in a professional environment
Important notice: fragile item delivered on pallets
Specific shipping costs (see below)
| Product reference | C398 |
|---|---|
| Material | Glass |
| Colour | Transparent |
| Size | 70x253mm (format 50cl), 86x306mm (format 100cl) |
| Weight | 430g (format 50cl), 620g (format 100cl) |
| Packing | Cartons de 12 pcs (format 50cl), Cartons de 6 pcs |
| Marking | Screenprint |
| Printing colours | 1 to 2 colours max. |
| Max. printing area | L100xH110mm (format 100cl), L80xH80mm (format 50cl) |
| Delivery time | 4 weeks after proof approval |
| MOQ | 60 pcs |
| Origin | Italie |
C398
Delivery costs
Valable pour 1 point en France continentale (fourchette indicative de tarif HT selon le département de livraison) :
60 bouteilles 50cl : 70-110 €
120 bouteilles 50cl : 80-130 €
240 bouteilles 50cl : 120-190 €
480 bouteilles 50cl : 150-240 €
960 bouteilles 50cl : 230-350 €
60 bouteilles 100cl : 90-130 €
120 bouteilles 100cl : 100-150 €
240 bouteilles 100cl : 160-250 €
480 bouteilles 100cl : 210-400 €
960 bouteilles 100cl : 320-600 €













