SITE RÉSERVÉ AUX PROFESSIONNELS DE LA COMMUNICATION PAR L’OBJET hello@eurofacto.com / 01 84 20 05 68
Classic lipbalm
Tarifs exclusifs revendeurMe connecter pour voir les prixFormule cosmétique sans huiles minérales, ni conservateurs.
Bees wax and shea butter of natural origin as well as vitamin E help the lips stay smooth and prevent the lips' delicate skin from dehydrating.
Disponible (avec supplément) en version vegan, ou avec protection solaire.
Optional (min. 1000pcs): sealed in heat-shrink film, packaged in an individual cardboard box, or integrated in a printed card.
| Product reference | B314 |
|---|---|
| Material | Plastic |
| Colour | Blanc, Bleu, Gris, Jaune, Noir, Rose, Rouge, Transparent, Vert, Violet |
| Size | 19x69mm |
| Weight | 15g |
| Delivery time | 5 à 6 semaines après accord BAT |
| MOQ | 300 pcs |
| Marking | Étiquette numérique quadri, Sérigraphie |
| Printing colours | Fullcolour |
| Max. printing area | 43x38mm, 49x42mm |
| Origin | Germany |
| Shelf life | 3 years |
Gabarit d’impression (stick végétal sérigraphie)
Gabarit d’impression (stick végétal étiquette)
B314
Delivery costs
Valid for delivery to 1 point in mainland France (indicative price ex. VAT) :
300 sticks : 20 €
500 sticks : 25 €
1000 sticks : 40 €
2500 sticks : 80 €
5000 sticks : 140 €





















